Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Готовы ли любители Сталина и СССР встать первыми к стенке под дуло пистолета или отправиться в концлагерь, чтобы на своем примере показать, как они будут строить великую державу?

СссрКоммунизм+3
Alex Sosnov
  · 46,0 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ваш вопрос - типичный пример демагогического приёма, который называется "Доведение до абсурда" ))

Другие примеры:

"Готовы ли любители Путина к тому, что скоро вся страна будет опутана колючей проволокой очередного НКВД?"

"Готовы ли любители Навального к тому, что скоро вся Россия будет петь американский гимн под звёздно-полосатм флагом?"

Ничего этого, понятно, не будет. Ровно так же и стремление построить великую державу совершенно не обязательно сопряжено с дулом пистолета или концлагерями...)

P.S.: А на месте модераторов TQ я бы троллей-провокаторов банил нафиг - особенно за попытки разжигания политического срача...)

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Так великую державу или Сталина? Сталин возможен только с тем с чем он был.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 12 сент 2019  ·
id
Полагаю, единственное, на что готовы упомянутые  фанаты, так это на то чтобы поменять нарисованную Вами картинку на другую. И в их картине радостные советские  граждане с энтузиазмом строят социализм (а в перспективе - коммунизм). И жизнь этих граждан становится всё лучше и веселее. Правда, есть и те, кто не хочет строить новое общество или даже откровенно мешает этому с... Читать далее
Полагаю что "фанаты"  Сталина это те кто рассчитывал отработав на производстве   рассчитывал на достойную оплату... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 сент 2019

Вы знаете, я конечно много слышу о любителях сталина и вот даже Левада их там какие то гиганские масштабы насчитала, но к сожалению (или может к радости) в реальной жизни ни одного такого любителя Сталина я никогда не видела и даже не могу предположить на что они могли бы быть готовы.

Как сказала госпожа Шульман: первое, что нам надо помнить про сталина - он умер.

А я их видел.

Первый
Инженер-электроники, Окончил МИТХТ им. Ломоносова.   · 17 сент 2019

Размеры сталинских репрессий сильно преувеличены современной пропагандой. Не спорю были конечно без вины осужденные, но они есть и сейчас, правда тогда приговоры были суровее. Отвечая на вопрос скажу - да, я готов подвергнуть себя риску стать жертвой репрессий если этот риск оправдан. Проще говоря я бы предпочел сталинский режим нынешней власти.

О скольких сегодняшних жертвах мы не знаем,  (под впечатлением недавнего знакомства с человеком-кнопкой в запасе)... Читать дальше
инженер-геолог, 67 лет  · 28 нояб 2020
Автор вопроса видимо из тех убеждённых невежественных недоучек, русофобов гитлеровцев, кто не мыслит строительство Великой Державы без принуждения, без пистолета и концлагерей. Во времена Сталина основная роль в государстве принадлежала большой системе поощрения за добросовестный труд, а не системе наказаний. За трудовые успехи люди получали трудовые и государственные... Читать далее
Историк instagram: aidar_mar_history   · 24 мар 2021
Большинство из них оптимистичны и надеются на удачу, что карма и страдания в современности воздадутся в раю Сталинизма и Социализма. Проблема скорее не в том, что культ личности был настолько силен, что смог восстать из мертвых. А в том, что у россиян нет символа - правителя/руководителя получше, чем Сталин... или может знают историю так себе... Конечно все правители... Читать далее
представитель вида Homo Sapiens  · 13 сент 2019
проблема в том что современные так называемые любители Сталина понятия не имеют о идеологии марксизма-ленинизма-сталинизма, господствовавшей в СССР и зависимых от него странах в 1930-1950 годах. большинство из них это попросту консерваторы, которым кажется, что "раньше было лучше" и которым нравится поздний консервативный, "застойный" СССР, но о советском союзе до... Читать далее
Ужасы сталинизма - это не более, чем капиталистическая пропаганда. Каждый режим пропагандирует, что он самый... Читать дальше
Грузчик-теоретик  · 13 сент 2019
На что готовы и  на что не готовы любители Сталина, об этом лучше спросить у них. Я к таковым не отношусь, поэтому попробую ответить со своей колокольни, раз уж мне был задан этот вопрос. Проблема в том, что людей, заставших Сталина в сознательном возрасте почти не осталось, поэтому все эти любители и почитатели "вождя народов", равно как и все его хулители, знают о... Читать далее

потому, что это вопрос не исторический, а мировоззренческий

Экономический аналитик  · 13 сент 2019
Есть история о том, как Мао Цзэдун выступал на коммунистической конференции перед европейскими коммунистами, и рассказывал о том, как по законам материалистической диалектики неизбежна победа марксизма-ленинизма, и как совсем скоро сгинут в освободительном ядерном пламени загнивающие буржуазные страны НАТО...Поднялся товарищ из Италии, и удивленно спросил - это что же... Читать далее
Только зря они надеются остаться в ряду расстрельщиков. Там команды периодически менялись и новые расстрельщики... Читать дальше
Читаю, анализирую, пишу.  · 21 дек 2020
Хороший вопрос. То есть автор предлагает сторонникам Сталина сейчас выйти и встать к стенке, или отправиться в концлагерь? А кто стрелять-то будет? Либералы? Я хоть к ним и не отношусь (да и отношусь не совсем хорошо), но считаю такую постановку вопроса клеветой. Не надо клеветать на либералов, они сами ещё никого не расстреляли. Или автор сам будет расстреливать, в... Читать далее