Почему когда я хочу выразить агрессию у меня текут слезы?

МедицинаПсихологияПсихика
Анонимный вопрос
Все ответы которые я даю людям, по сути из моей жизни)   · 5 авг 2021

У меня также и я решила покопаться в себе. Оказалось что агрессия переходит в слëзы:
1. Когда не дают выразить эмоции полностью
2. Ставят рамки в действия
Лично для меня когда это сначала резкая агрессия, а потом мозг осознаëт что если я сейчас выскажусь то никта на которой держится отношения с человеком вот-вот оборвëтся или ставят мне рамки которые мне нафиг не нужны и агрессия прячется за слезами(хоть сами мы этого можем и не понимать). По сути прятки от агрессии или же скрытие настоящих эмоций которые чувствуешь в данный момент.)
Надеюсь понятно😅

Потому что что-то не дает выразить агрессию во вне, и из-за этого она перенаправляется на самого себя (так как накопленная энергия всё же требует использования), что в свою очередь приносит дискомфорт достаточный, чтобы вызвать слезы. Такое может происходить и при переизбытке агрессии и когда во вне не получается выразить всё, оставшаяся часть направляется внутрь (то есть на себя).