Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все говорят, что власть ворует. А что именно она у вас украла?

ПолитологияПолитика
ims ivayapl
  · 68,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 сент 2019

Власть - не субъект. Воруют конкретные люди, принадлежащие к властной элите. Воруют они деньги из бюджетов, которые формируются за счет налогов. В том числе за счет налогов конкретно граждан. В том числе меня. Также люди могут красть из фондов, которые также формируются за счет отчислений граждан (например фонд ОМС и ПФР).

Много воруют через понижение курса рубля.доходы остаются на прежнем уровне, а деньги обесцениваются, потому как гос... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 12 сент 2019
Счетная палата выявила в 2018 году нарушения на 773 миллиарда рублей https://ria.ru/20190423/1552955218.html Не вся эта сумма украдена. Часть суммы, например, это невыполненные обязательства государства по принятым законами госпрограммами. Это значит кто-то ждет очереди на операцию, а денег нет. По закону они предусмотрены, а чиновник закон не выполнил. Ну а человек... Читать далее

ну это так исключение, как будто в других странах такого нет

Первый
индивидуальный предприниматель в сфере оказания улуг по грузоперевозкам  · 16 сент 2019
Украла даже как-то не совсем верно, а даже не дала попользоваться. Все понятно про деньги, про налоги, действительно с малого бизнеса уже 3 шкуры готовы содрать, крупные налогоплательщики милиарды неуплачивают, а разнесчастный ИП 1000р. не доплатит, налоговая, как немецкая овчарка, сразу фас, - блокирует счета, начисляет пени, штрафы (это все из личного опыта). А украла... Читать далее

В Античности тоже были республики...все рабовладельческие.

Простая девушка, как и все остальные: Актриса, модель, фитоняшка, "Мисс Заболотье-2000"...  · 20 сент 2019

Украла возможность рожать и воспитывать детей среди их соотечественников на их же родине. Не хочется рожать сыновей для будущих игр типа  ИХТАМНЕТ, ОНИ УТОНУЛИ, ОНИ ЗАБЛУДИЛИСЬ...

Да ладно, либералы что-то новое придумали, то у них алмазы с золотом воруют, то возможности, а тут они вам бесплодие сделали?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 сент 2019
Тут для начала необходимо понять сам концепт российской власти и тогда легче будет увидеть и оценить все её действия, их подоплеку и идеологическую базу. Если в России власть это группа лучших экспертов и менеджеров по управлению государства на благо всего общества - то это одно, ежели она есть хозяева страны - это совсем другое. Во втором случае обвинять её в воровстве... Читать далее
Всем привет. Меня зовут Александр. Любимых тем у меня много и к ним можно отнести такие...  · 27 авг 2020
Во-первых, она украла у нас годы жизни, кормя нас обещаниями хорошей жизни и ростом экономики, которая из года в год вот-вот должна начать расти. Во-вторых, она украла у нас 5 лет жизни, которую мы по праву должны были провести на пенсии, занимаясь своим здоровьем, но вместо этого нам придётся работать, чтобы было на что жить. В-третьих, у нас украли наши ресурсы, за... Читать далее
Контент-маркетолог. Бакалавр экологии. Журналист.  · 19 сент 2019

Свободу, качество жизни, стабильность, ощущение счастья. Нет работы, доступного жилья и перспектив по жизни. Нет надежды на завтра. Все воруют и обманывают. Чувствуешь себя лишним в мире.

17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель  · 16 сент 2019
Естественно Путин с Медведевым не по квартирам лазают, и не по карманам в маршрутке.  Власть украла моё золото, мои алмазы, мою нефть и мой газ. Я не распоряжаюсь деньгами с ресурсов, ими распоряжаются они – жирные и противные морды, чахнувшие над златом. Выручка должна идти в бюджет страны, а не в карманы чиновников и их боссов. Они воруют территорию у меня, при этом... Читать далее
Первый
Анонимный ответ16 сентября 2019

Самое страшное это то, что власть ворует веру в справедливость и растит таких же воров. Власть занимается растлением общества. В 90-е мальчишки мечтали стать бандитами, сегодня -- чиновниками...

Люблю физику, математику и космос.  · 20 сент 2019

Свободу, права, возможность вести бизнес (строительный бизнес канул в Лету сразу после аннексии Крыма), пенсию у мамы, качественные продукты питания и лекарства. И даже надежду на будущее...

странно что вы ещё на свободе после таких слов, раз её у вас украли, или вы это из зоны пишите? какие права у вас... Читать дальше