Можно ли удалить свою статью из Википедии?

ИнтернетСтатьи+2
Sf F.
Эксперты №1 в России по управлению репутацией и удалению нежелательной информации в сети  · 24 дек 2022  · epiccenter.ru
Согласно правилам, авторы вносят в Википедию вклад на основе безотзывной лицензии. Это подразумевает, что вы не имеете право требовать ее удаления. Поэтому самостоятельно это сделать не получится. Удалят статью, причем без согласия автора, только в том случае, если она не соответствует критериям сайта и противоречит внутренним правилам. В остальных ситуациях надо вступать в переписку с администраторами, но это не всегда ведет к желаемому результату. Также можно пожаловаться на статью, однако не факт, что ваша жалоба будет принята во внимание.
Узнать больше в формате бесплатной консультации о работе с Википедией, как  добавить или удалить статью на данном ресурсе, вы можете у наших специалистов, оставив заявку или написав в чат или мессенджер. Мы с удовольствием вам поможем.