Засудить за оскорбление - это ущемление свободы слова? Если нет, то почему?

ПолитологияПолитика+3
Антон П.
Деятель искусств https://vk.com/nora_inu_cobo.  · 12 сент 2019

Дело в том, что подобные термины как оскорбление определяются другими подобными терминами.
Оскорбление — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме
В таком случае, что такое честь, достоинство, и кто определяет умышленно ли были выражены слова, и кто определяет их неприличными.

Мне кажется, что оскорбиться могут лишь те, кому это выгодно.
Иначе зачем подавать в суд?

Да, засудить человека за его высказывание, как бы оно " ужасно" другим человеком не воспринималось - это ущемление свободы слова.

Почему  одни люди должны нести ответственность за чужие чувства?

Комментарий был удалён за нарушение правил