Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Американские пенсионеры чем-то отличаются от наших? Или они как обычные постаревшие тинейджеры, родившиеся в достатке, ни разу не видавшие дефицитов, разных запретов, подражаний западной музыке и тд?

ЭкономикаДеньги+3
strunk08
  · 228
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 14 сент 2019

Чем отличают от наших: наличием денег. Сегодняшние пенсионеры в США (я говорю про средний класс) выросли и жили в относительно благополучное время, многие успели скопить на нормальную пенсию и у них все хорошо.

Но постаревшими тинейджерами их назвать нельзя, жизнь достаточно сложная штука и безо всяких дефицитов и запретов. Да, в то время США было достаточно стабильно и денежно, но все равно надо было найти нормальную работу, кредит на дом, увольнения на работе, дети. Проблем всегда хватало.

Анонимный ответ13 сентября 2019
Да,  пожалуй американские пенсионеры реально отличаются от пенсионеров из России, но конечно не все. Можно даже в самих США можно увидеть,  на Брайтоне живут в основном пенсионеры - выходцы из СНГ.  Смотришь на них, просто визуально те же бабушки на лавочке у гастронома,  одеваются так же,  чешут языки про те же темы. Зачем нужно было ехать через океан, лично мне не поня... Читать далее

Побывав на Брайтон Бич, я тоже не понял, зачем они уезжали, если воссоздали маленький СССР середины 80-ых:)