Американские пенсионеры чем-то отличаются от наших? Или они как обычные постаревшие тинейджеры, родившиеся в достатке, ни разу не видавшие дефицитов, разных запретов, подражаний западной музыке и тд?

ЭкономикаДеньги+3
strunk08
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 14 сент 2019

Чем отличают от наших: наличием денег. Сегодняшние пенсионеры в США (я говорю про средний класс) выросли и жили в относительно благополучное время, многие успели скопить на нормальную пенсию и у них все хорошо.

Но постаревшими тинейджерами их назвать нельзя, жизнь достаточно сложная штука и безо всяких дефицитов и запретов. Да, в то время США было достаточно стабильно и денежно, но все равно надо было найти нормальную работу, кредит на дом, увольнения на работе, дети. Проблем всегда хватало.

Анонимный ответ13 сентября 2019