В каких городах оккупированного СССР побывал Адольф Гитлер?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Эксперт в области популяризации науки.  · 27 окт 2019

*Странно что так мало ответов на данный вопрос.
Адольф Гитлер за время Второй Мировой войны посещал ряд городов на территории. СССР. А именно это : Умань, Брест, Минск, Смоленск, Полтава, Винница, Мариуполь, Сталино (Донецк), Днепропетровск, Николаев, Херсон, Рига. Передвигался он с помощью авиа и жд транспорта, на местах использовал автотранспорт. Возможно что были совершены и промежуточные остановки, однако ввиду секретности и неожиданности посещение ряда прочих городов на оккупированной территории СССР не упоминается в сохранившихся документах. Важно, что сама публичность посещений, не была представлена торжественными шествиями и парадами.  В перечисленном мной списке городов, есть некоторые, где Адольф Гитлер не пересекал районы окраин городов.

Странно что ответ с перечнем мест уже дали, а потом удалили.

Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 14 сент 2019

В дополнение к первому ответу, как минимум

Брест (очень известный факт, упоминавшийся, кстати, в фильмах)

Запорожье (кстати, о том, что он приезжал в Запорожье, рассказывали родственники, остававшиеся в войну в оккупации).