Смогли бы вы взять ребенка из детского дома и полюбить его как родного?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
замМама дневник мамы замещающей семьи(канал на Яндекс-Дзене)  · 26 янв 2021

Я как раз доросла до такого решения. И порядок должен быть обратный: сначала необходимо полюбить ребенка, чтоб екнуло в сердце "моя радость", чтоб в душе отозвалось и только потом брать. Не идите по пути "возьмем какого предлагают, потом свыкнется-слюбится" . Если сразу не влюбились, то потом вряд ли это с вами случится. А возвраты детей обратно делать или впрягаться в роль потому что "Надо" ни кому радости не доставят

Конечно. Только не из детского дома, а прямо из роддома. По большому счёту, оказывается, всё это фигня - родная кровь, не родная. Тут дело не в крови, а в мозгах и сердце.