Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смогли бы вы взять ребенка из детского дома и полюбить его как родного?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 56,8 K
замМама дневник мамы замещающей семьи(канал на Яндекс-Дзене)  · 26 янв 2021

Я как раз доросла до такого решения. И порядок должен быть обратный: сначала необходимо полюбить ребенка, чтоб екнуло в сердце "моя радость", чтоб в душе отозвалось и только потом брать. Не идите по пути "возьмем какого предлагают, потом свыкнется-слюбится" . Если сразу не влюбились, то потом вряд ли это с вами случится. А возвраты детей обратно делать или впрягаться в роль потому что "Надо" ни кому радости не доставят

Конечно. Только не из детского дома, а прямо из роддома. По большому счёту, оказывается, всё это фигня - родная кровь, не родная. Тут дело не в крови, а в мозгах и сердце.

Меня два раза усыновляли,в первый раз я сбежал потому что жил на положении Золушки и второй раз потому что мой... Читать дальше
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 12 сент 2019
А почему бы нет ? Ведь ребенок не знает и не чувствует при  рождении  -  кто его родители ( кто его родил). Он запоминает и привязывается к тем , кто заботиться о нем . Нуждаются в тех , кто любит не за что-то , а просто потому - что ты есть, со своими особенностями характера. И только любящий человек может помочь  ребенку адаптироваться в обществе и реализовать свои... Читать далее

Ну,попробуйте возьмите..

Экскурсовод, фрилансер.   · 2 янв 2021

Скорее всего не смогла бы именно из детского дома взять ребёнка. Во-первых, здоровых детей там очень мало, а брать нездорового чужого ребёнка- это самопожертвование. Во-вторых, для меня очень важны умственные способности и характер, такого ребёнка сложно найти. Помогать я бы могла, но усыновлять - нет.

Экскурсовод, фрилансер.   · 19 сент 2020

Нет. Я вообще не особо люблю чужих детей. Я все стараюсь делать осознанно. Понимаю, какие риски брать чужого ребёнка, потому спасибо мир я не готова.

Первый

Да с боьшим удовольствием ведь это такая радость ребенок я уже выростила не только своего малыша а еще много маленьких малышек которые до сих пор называют меня мама.

Смогла бы. Причем необязательно из роддома. К деткам постарше можно привязаться не меньше, чем к своим, подружиться, найти какие-то общие интересы. Тут все индивидуально, конечно, но лично для меня нет разницы: свой или чужой

Ну, так возьмите. В чем проблемы?

Возможно я странно смотрю на мир. Но я не понимаю разницы между родными детьми и усыновленными. В какую-то особую близость из-за кровного родства я не верю. Мой жизненный опыт это не подтверждает. Вообще, зачем рожать своего, если можно удочерить или усыновить. И особого желания иметь родных детей я тоже не понимаю. Да, усыновленный ребенок может иметь патологии. Но и с... Читать далее
Как это зачем рожать своего ребенка? Свой ребёнок - это своё продолжение, это продолжение рода! Приемный ребёнок -... Читать дальше
Анонимный ответ12 сентября 2019
Взять бы смог. Полюбить бы смог. Как родного? Нет! Но это оценочный вопрос. Любовь к родному и любовь к неродному - их нельзя сравнить в диапазоне "больше-меньше". Это просто разная любовь. Нужно называть вещи своими именами, а не смешивать биологическое и социальное. Человек - это совокупность генетики, воспитания и окружающей среды. Во всех трёх сферах могут... Читать далее
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 12 сент 2019
Вопрос априори некорректный. Родного тоже любят по-разному: оставляют в том же детдоме, нередко - и  в роддоме,  подбрасывают в мыслимые и немыслимые места. Не говоря уже об отношении к нему в родной семье (вплоть до побегов детей из дома).  Что такое любить как родного? Это -  принятие ребенка с его особенностями, давая ему понять на духовном уровне, что он всегда... Читать далее