Подскажите , что почитать/посмотреть о том , как заработать на фондовой бирже , курсах валют и т.п.?

422
2
0
10 ноября
19:37
ноябрь
2015

Как биржевой трейдер и преподаватель - рекомендую изучить основы трейдинга (википедия и инвестопедия достаточно полно открывают занавес трейдерских понятий). По нынешней литературе в странах СНГ весьма плачевная ситуация - большинство книг, по которым проходят обучение биржевой торговли в вузах- 70 и 80 годов р уже не имеют никакой актуальности. Моя рекомендация - изучать американские и европейские блоги, посвящённые трейдингу, а также форумы (аналогично иноязычные). Литературу касаемо трейдинга можно найти в свободном доступе, но она будет полезна только для ознакомления, потому как рабочую систему, которая приносит доход никто в свободный доступ не выложит.

Касаемо любых курсов от Форекс брокеров - кидалово и все по тем же книжкам 70-80 годов. Развод людей и подарок иллюзий о миллионах через неделю.

Торговля на бирже - это серьёзная работа, требующая постоянного изучения, исследования и поиска своих решений.

Также рекомендую почитать само устройство биржи - станет более понятно как работает механизм.

Если хотите начать работу - найдите компанию или тренера, которые предоставляют качественное обучение. Самый главный фактор при поиске не результаты на картинках, а чтобы тренер торговал на бирже в реальном времени с учеником. Иначе - грех цена такому тренеру.

0
0
ноябрь
2015

Мне очень понравилась книга Питера Линча "Переиграть Уолл-Стрит". Она не учит, наверное, как зарабатывать (там нет примеров глубокого, детального анализа активов), но она дает основы, понимание, на чем можно сыграть. Где искать интересные активы и какие у них признаки. Рассказывает, как ошибаются профессиональные игроки, почему так происходит и как это использовать. Для меня она стала скелетом, на который я начал "навешивать" более узкие знания, расширяя спектр своего анализа. Сразу скажу, любая обучающая литература не предотвратит ваши ошибки. Книги нужны, чтобы выложить на полки знания, которые вы будете извлекать только тогда, когда будете говорить себе "Вот здесь я кое-что не досмотрел. Почему?". Тут вы и будете вспоминать, что знали в теории такую ситуацию, но не смогли ее использовать. Пройдите курсы на investments101.ru Они более специализированы. Прочитайте Насима Талеба (всё), это выработает у вас критическое отношение к своим успехам. Основы технического анализа начинайте читать только тогда, когда мозг будет насыщен общими данными и знаниями, когда вы будете знать большинство терминов и понимать почему движется рынок (исключением является ваша уверенность в своем математическом складе ума, потому что, мне кажется, простое запоминание моделей крайне не эффективно). Книги форекс (тоненькие или чуть более толстые) не читайте - там все по верхушкам, желания выработать у читателя понимание рынка в целом у авторов нет, а создать ощущение, что читатель теперь может "порвать" рынок - есть. Как-то так.

Кирилл СаенкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-6
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта