Анонимный пользователь
11 сентября 21:37.
770

Как перестать быть токсичной (начинаю огрызаться и ищу причину для ссоры на ровном месте, всё раздражает)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
4 ответа
Поделиться

Давайте для начала о том, что такое "токсичный человек"?

Это модное словосочетание, под которое сейчас сводят все "плохие" качества, который только приходят в голову. 

Раньше М.Е. Литвак, придумал другую метафору - "Энергетический Вампиризм".
Думается это практически то же самое, с той лишь разницей, что автору можно доверять, ведь за его спиной многолетний стаж работы психиатром и выдающиеся успехи в своём деле. А так же, его разработки основываются не на больной фантазии, а на работах другого выдающегося человека Эрика Бёрна. 

Суть Вампира(токсичника) в том, что он портит жизнь другим людям. Отравляет её. Причём сам того не понимая. Это ключевое. О видах вампиров и как они действуют, лучше узнать из первоисточника, я скажу максимально упрощённо. 

В основе всего этого, лежат чувства обиды, стыда и страха. С ними и нужно работать, чтобы перестать отравлять жизнь другим и себе. Работа это долгая и постоянная.  

Бывает и так, что другой человека нам не подходит. Он тоже может быть иметь склонность отравлять другим жизнь. А ещё, может оказаться так, что проработав свою обиду, стыд и страхи, вы достигните такого уровня, что человек который с вами рядом, окажется для вас уже слишком отсталым. Как говорил тот же Литвак, никто никого не бросает, просто кто-то уходить вперёд, а кто-то продолжает топтаться на месте. 

Александр Баутинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
0

Это не Литвак придумал.

0
Ответить

Наверно. Собственно я не помню, чтобы он говорил, что именно он это придумал. Он говорил, что придумал психологической айкидо. 

А типировал "вампиров" ещё Бёрн, правда я мало что читал у Бёрна и не помню, чтобы он использовал слова "вампиры" и "вампиризм".

Спасибо, что уточнили

+1
Ответить
Прокомментировать

Стараться перемолчать там, где нет поводов огрызаться и отвечать. Можете попробовать в таких ситуациях отвлечься на какую-нибудь деятельность, если возможно, или попробуйте посчитать медленно до 10 (хотя второе мне не помогает да и первое не всегда, но попытаться можно), попробуйте переосмыслить реакцию на что-либо, старайтесь воспринимать вещи более спокойно, внушайте себе, где необходимо, что ничего страшного не случилось и не стоит резко реагировать на те или иные ситуации.

3
-1

Разрешите посоветовать Вам несколько альбомов или песен?

0
Ответить

Если комментарий располагается под моим ответом, стало быть вы мне? Если да, то пожалуйста, советуйте.

0
Ответить

Да, Вам.

0
Ответить

Genesis:

Selling England by the Pound

The Trick of the Tail

песни:

Land of Confusion

Domino

Battle of Epping Forest

Fifth of Fifth

+1
Ответить

Благодарю. А почему вы решили мне посоветовать музыку и почему именно эту?

0
Ответить
Ещё 14 комментариев

Kansas:

Point of Know Return

песни:

Icarus II

When the World Was Young

Paradox

Portrait (He Knew)

+1
Ответить

Потому что Вы сказали, что из моего списка мало что знаете, и я решил проверить, вдруг Вам понравится.

0
Ответить

Как послушаю - поделюсь впечатлениями.

0
Ответить

Abney Park:

The End of Days

Nomad

Ancient World

Wasteland

песни:

Our of Darkness

Neobedouin

Whole Life Crisis

Automaton

Clockyard

The Secret Life of Dr. Calgori

Vengence

+1
Ответить

Ayreon:

The Universal Migrator part I: Dream Sequencer

Human Equation

01011001

+1
Ответить

Да, было бы интересно!

0
Ответить

Procol Harum:

Shine on Brightly

the well on fire

Salty Dog

Ninth

песни:

Pandora’s Box

The Pipers Tune

Rambling on

Whiter Shade of Pale

Old English Dream

Homburg

As Strong as Samson

Luskus Delph

In Held 'Twas in I

0
Ответить

Marillion:

Brave

Anoraknophobia

Misplaced Childhood

Marbles

песни:

Most Toys

Easter

Separated out

Blind Curve

Sugar Mice

Ocean Cloud

Hope for the Future

Lap of Luxury

Holidays on Eden

Berlin

Interior Lulu

The Great Escape

Cannibal Surf Babe

Cathedral Wall

0
Ответить

Умка и Броневик:

Компакт

Рай для инвалидов

Парк Победы

Ломать не строить

Ничего страшного

песни:

Руки в карманах

Ничего страшного

Ход кротом

600

Перекати-полька

Бухого ангела

Райком закрыт

Прямая речь

В Питере стрёмно

(Они зовут его) Раскольников

Переключая фары

Сибирь

Калифорния

Мама сказала домой

Встань и ходи

Junkie

Братишка Фрэнк

Индейское лето

Шоу-бизнес

0
Ответить

Очень много всего, думаю, что отзыва придется ждать долго.

0
Ответить

Mark Knopfler:

Ragpicker’s Dream

0
Ответить

Ну Вы потихонечку. Я специально включил песни, чтобы распробовать не скачивая альбомы. Кстати почти всё есть на ютюбе.

0
Ответить

O.S.I.:

Free

Fire Make Thunder

0
Ответить

Ну и пока хватит с Вас наверно.

0
Ответить
Прокомментировать

Пересмотри ситуацию с другого ракурса, от методики противного, мол почему я должна не ответить хорошо человеку ? И пошло-хорошо, если я отвечу плох¡о, то что будет хорошего ? Нужен ли мне этот человек, стоит ли мне дальше продолжать ругаться или все таки попрощаться с человеком ? Камон 👍🏻 а так может пмс, так что пережди пройдёт 😄

Anastasia Goldотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Разве это сработает?

+2
Ответить
Прокомментировать

Не общайтесь с людьми, которые говорят, что ты токсичная. Не общайся с теми, кто вызывает большую бурю негативных эмоций и сам тебя на это провоцирует. Общайся с теми, с кем тебе хорошо и уютно. Сними с себя ярлык токсичности и позволить себе чувствовать весь спектор эмоций. К слову не обязательно их выражать, достаточно отдавать себе отчет в том что они есть и это нормально

0
-2
Прокомментировать
Ответить