Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Была ли в действительности так популярна группа «t.A.T.u.» на Западе?

Музыка
Хусейн Арипов
  · 30,2 K
редактор Look At Me, любитель музыки  · 1 дек 2015

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Скорее, у t.A.T.u. имеется статус одной из недооценённых девичьих поп-групп нулевых. Допустим, в опросе читателей Billboard они в тройке лидеров в номинациях «Самая недооценённая девичья группа», «Девичья группа, которой необходимо вернуться» и «Любимое видео девичьей группы». Насколько понятно из статьи (billboard.com), опрос является ежегодным и t.A.T.u. всё ещё с радостью вспоминают любители поп-музыки.

Другое дело, что в основном во всеобщей памяти в Америке песни «All The Things She Said» («Я сошла с ума») и «Not Gonna Get Us» («Нас не догонят») — первая даже была на двадцатом месте Billboard Hot 100. В Британии всё было куда лучше — «All The Things She Said» занимала первое место в британском чарте да и альбом «200 Km/H In The Wrong Lane» попадал в десятку лучших. Последующие песни были уже не так популярны — хотя клип на песню «Gomenasai» снял Хайп Уильямс. Тем не менее, именно эти два сингла до сих пор перепевают на YouTube, а одна из главных сейчас британских поп-групп, Years & Years, говорит о том, что могли бы сделать кавер на t.A.T.u (yearsandyears.us)

Больше всего популярны t.A.T.u. были в Японии (вопрос был о Западе, но Азию тоже стоит упомянуть) — считается, что полноценному успеху группы помешала мысль продюсера Ивана Шаповалова не прийти на одно из местных ток-шоу, чего по японским правилам приличия делать не стоило. Так это или нет, доподлинно не известно, но японский буклет «200 Km/H In The Wrong Lane» содержит огромный текст о группе и его вообще можно считать полноценной книгой, а спустя почти десять лет группу позвали в местную рекламу «Сникерса» (youtube.com) — если бы о них в Японии все забыли, это вряд ли было бы возможно.

В дополнение к факту успеха группы в Японии, опубликую тут череду кадров из одного эпизода сравнительно... Читать дальше
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 21 сент 2016
Я отвечу историей из жизни. В 2003-2004 годах я учился в обычной американской школе в самой глубинке штата Луизиана в городке с населением в пару тысяч человек. На уроках по «Риторике» у меня был одноклассник Брайан. Полный такой бритый налысо парень весь в коже, шипах и ошейниках. Слушал, короче, металл. Подходит он ко мне как-то на перемене и говорит робким шепотом:... Читать далее
Эксперт в области музыки и Канье Уэста  · 11 июн 2016
Да, были. Их дебютный англоязычный альбом "200 km/h in the Wrong Lane" достиг в США 13 места, где был продан тиражом более 800 тыс. копий и получил золотой сертификат. Это самый успешный альбом российского артиста в США. В Канаде он и вовсе стал дважды платиновым, родавшись там более 200 тыс. копий. В общем, на Западе он продался более 1 млн. копий. Примечание: ни один... Читать далее
Судить о популярности коллектива также можно и по участию их композиций в саундтреке многих западных фильмов и сериалов.  Так, например, в ленте About Time (2013) (7,8 на IMDb) играет трек "All the Things She Said", а в фильме Thick as Thieves (2009) (6,0 на IMDb) трек Not Gonna Get Us, который оказался ещё и заглавным саундтреком фильма.  Последняя композиция также... Читать далее

Ещё в Бойфренд из будущего 2013 было

Первый

Судить также можно по тому, что в 2003 году их диск можно было купить в Wallmart в глухой глубинке штата Арканзас. Вряд ли кто-то повторил успех.

Психолог, немного переводчик. Или наоборот  · 26 июн 2016

Добавлю только, что не впервые слышу упоминание t.A.T.u. в интервью американских и канадских групп. Например, очень удивило, что о них помнит экс-вокалист Three Days Grace (смотреть с 0:55)

https://www.youtube.com/embed/GXgu3CCGFL8?wmode=opaque

Интересуюсь всем понемногу  · 23 февр 2017
Юрий, бедной русскую кухню назвать нельзя, другое дело, что мы сейчас не пьем кисели, компоты и самбуки, не готовим и соответственно не едим супы, которые готовятся несколько часов, а то и дней. Некоторые блюда готовились в русской печи. Сейчас их не используют, следовательно и блюд из печи вы мало где найдете. В общем, по ссылке Сборника рецептур 1982 года... Читать далее

Вот какого-то ответа я ждала перейдя по ссылке,  а то пишут какой-то бред, были ли Тату популярные?  Кому это вобще интересно?

Бакалавр химической технологии  · 22 апр 2016

Есть у меня подруга-британка. Однажды я ее спросила, знает ли она группу Тату, на что она мне ответила:"Да, конечно, они были очень популярны в Великобритании, моя знакомая и сейчас их обожает."