В садике ребёнка заставили есть мясо из мусорки. Есть свидетели. Что делать и куда обращаться что бы привлечь в ответственности воспитателя?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Юрфак РГУ нефти и газа им. Губкина  · 11 нояб 2015

Могу предположить, что для начала нужно написать жалобу в администрацию учреждения( на имя директора структурного подразделения с просьбой уволить воспитательницу в соответствии со статьей 336 Трудового кодекса РФ. Если это не поможет, то пишите заявления в Управление образования или сразу в Департамент образования, в данном случае на образовательное учреждение посыпятся многочисленные проверки, что повышает шанс увольнения воспитателя. + вы можете написать заявление в суд о нарушении чести, достоинства, причинения моральных и нравственных страданий( если коротко то нарушение нематериальных благ ст. 150 ГК РФ) и требовать компенсацию морального вреда ст 150 ГК РФ