С какой литературы начать самостоятельное изучение экономики школьнику?

Искусство и культураЛитература+3
Sergey Topornikov
Предприниматель  · 26 мар 2016

Нужно начинать с книги "Исследование о природе и причинах богатства народов" Адама Смита. Это фундаментальный труд, позволяющий понять и усвоить экономическое мышление. Адам Смит-Шекспир экономической науки. С него она вообщем-то и началась по большей части.

Кстати посоветовал бы скачать его в формате аудиокниги. Очень хорошо усваивается на слух.

Профильный учебник Ивановой "Основы экономической теории". Есть практикум с задачами.

Вузовский учебник НГПУ "Основы экономической теории". Очень толковый.

У Липсица шикарный учебник. Успехов.)