19 лет, 1 курс соцфака. В универе и группе ограниченные с низким интеллектом-как бы не присматривалась, не пыталась общаться-они невероятно тупы. Где искать окружение подобных? Нет сил давно?

ПсихологияОбществоОбразование
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Диагноз современному высшему образованию в РФ устами студента ) Печаль, однако...

Ну потерпите, чего уж там... Если даже в стенах ВУЗа собирается компания, с которой не о чем поговорить человеку в 19 лет, - порекомендовать могу только соцсети. Всё же здесь не так сложно найти группы по интересам.

А в стенах ВУЗа Вы проводите 3-6 часов в день - всё-таки, это не вся жизнь. И, если у Вас есть чёткое понимание, зачем Вам в дальнейшем этот диплом и эта специальность, заройтесь там в учёбу и поменьше смотрите по сторонам...)