https://www.facebook.com/borisakunin

Как зовут вашу кошку / собаку и почему именно так?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
8 ответов
Поделиться

Старшую кошку зовут Ноя, потому что она подобрана в ноябре и много ныла в детстве.

Младшую зовут Груня, потому что она была угрюмый котенок. Теперь она игривая кошка, но «гр» есть и там и там, поэтому имя все еще подходит.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
0
Прокомментировать

О, Да... Настал мой звездный час, наконец-то начались серьезные вопросы.  У меня Пекинес, ему 10 лет. Был куплен за 1500р, и неделю жил без клички. Я хотела что-то особенное, какое-нибудь необычное имя. И выбирала из книги "5000 кличек для собак", но никак не могла определиться. Было бы проще, наверное, с книгой "Кузя - самая прекрасная кличка для вашей собаки", но такой книги я не нашла. И вот, зашла я в "Круассан-кафе" - это у нас сеть кондитерских, уселась и стала выбирать чем бы мне сегодня испортить фигуру. В конце меню красовались конфеты ручной работы с ... Барабанная Дробь... С Марципаном. Эта идея, моментом, получила мой довольный возглас "ну наконец-то, назову "Марципан ". Назову и съем и облизнулась"🐶
Так и стал один симпатичный Пекинес - Марципаном.
В узких кругах, этот собак, известен под псевдонимом "Марчелло". 

7
0
Прокомментировать

Вася. Василиса. 

Я завела черного котика мужеского пола (во всяком случае именно так мне его презентовали хозяева матери и привезли) для которого у меня было имя Маса. Я как то не заглянула животному под хвост, через месяц только до меня дошло что кое чего у него под хвостом не хватает и я стала думать, как назвать кошку. Не придумала ничего умного и назвала Васькой.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Собаку звали Кнопой или Кнопкой, потому что маленькая, той-терьер черного окраса. Прожила почти 14 лет.                                           Собаку звали Барон или Барька, потому что шикарный пекинес золотистого цвета, с густой шерстью, королевская собака. Прожил 3 года, к сожалению потерялся.          Котенок Лаки 5 месяцев живет в данный момент, назвали т.к переводится, как счастливчик. Серо-рыжий, полосатый. На половину Мейн кун.

3
0
Прокомментировать

Ребенок очень просил кошку, а я была против любых животных в доме. Но  все-таки сдалась. Дочь сама нашла по объявлениям : " отдам котенка в хорошие руки ". Она оказалась очень пушистой и совершенно черной. На ассоциациях с чем-то мистическим появилась Матильда. Но главное , что она необыкновенным образом  стала для меня любимой, хотя сначала думала , что избавлюсь от нее в ближайшем будущем , когда ребенок наиграется. Действительно , мы себя очень плохо знаем.

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить