Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как зовут вашу кошку / собаку и почему именно так?

Животные
Вопросы из соцсетей Кью
  · 93,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 сент 2019

Вася. Василиса. 

Я завела черного котика мужеского пола (во всяком случае именно так мне его презентовали хозяева матери и привезли) для которого у меня было имя Маса. Я как то не заглянула животному под хвост, через месяц только до меня дошло что кое чего у него под хвостом не хватает и я стала думать, как назвать кошку. Не придумала ничего умного и назвала Васькой.

Начинающий специалист по поведению в Белгороде  · 29 мар 2022
Лада/Ладья - потому что в первые ночи ее вой был похож на сирену нашей приоры :'D
Кот - Рагнарек/Рагнар - думаю понятно почему
Фотограф.  · 11 сент 2019
О, Да... Настал мой звездный час, наконец-то начались серьезные вопросы.  У меня Пекинес, ему 10 лет. Был куплен за 1500р, и неделю жил без клички. Я хотела что-то особенное, какое-нибудь необычное имя. И выбирала из книги "5000 кличек для собак", но никак не могла определиться. Было бы проще, наверное, с книгой "Кузя - самая прекрасная кличка для вашей собаки", но... Читать далее
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 12 сент 2019
Ребенок очень просил кошку, а я была против любых животных в доме. Но  все-таки сдалась. Дочь сама нашла по объявлениям : " отдам котенка в хорошие руки ". Она оказалась очень пушистой и совершенно черной. На ассоциациях с чем-то мистическим появилась Матильда. Но главное , что она необыкновенным образом  стала для меня любимой, хотя сначала думала , что избавлюсь от... Читать далее
Литература, музыка, живопись и, конечно же, мои любимые котяшки. Природа, чистый воздух...  · 23 сент 2020

У меня была кошечка и звали её Дорогуша, потому что муж мой решил, что она - котик и назвал её Драгун (потому что папу её звали Гусар), а потом я приехала в деревню и поняла, что наш Драгун - не гусарский сын, а гусарский дочь. И Драгун стал Дорогушей.

Врач - анестезиолог  · 14 сент 2019

Нашу кошку зовут «Сова», просто потому что когда она сидит, то склоняет голову набок, что при её черепашьем окрасе делает её очень похожей на сову. Кота зовут «Амбер» - он рыже-белый и красивый, почти янтарный. Когда-то у нас жила кошка Дося - в честь операционной системы DOS.

Любовь к Географии и Истории. Бывают ответы на вопросы с автомобильной тематикой.  · 5 нояб 2020
Здравствуйте! Самую старшую кошку назвали Белкой просто так. Тогда только слово Белка и приходила на ум. Самого младшего зовут Суп, потому что любит есть супы и любую человеческую еду. Кошачью еду он плохо есть. Оба рыжие. Старшая трехцветная, черный, белый, рыжий цвета. Младший двухцветный белый и рыжий цвета. Старшей около 10 лет не знаю потому что сама ко мне пришла... Читать далее
Первый
Будни кошки мейн-кун. Ссылка на Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/id/5f1aef7b34c8dd636d92451e  · 30 окт 2020

Мы назвали девочку - Шая. Подбирали до того, как заберем котенка. Из главных приоритетов - имя должно было быть коротким и шипящим. Из найденных вариантов понравилось несколько, но остановились на таком. И только потом поняли, где мы слышали его)

Люблю уют, эстетику цветов и их самих 📳💮  · 16 нояб 2022
Мою кошку зовут в честь Джессики Паркер, вторую младшую кошку зовут в честь героини из книги про кошку Табиту. А собаку - Тима. Почему бы и нет? Как говорится, "пусть будет".
Я Алекс.Приехала из Лондона в Россию.Хочу чтоб все люди вокруг знали что я такая же как и...  · 24 нояб 2020
Опишу моих троих зверей. Кот Вася-так назвала его мама.Это её любимое имя и почти всех котов в её жизни она называла именно так.Он ленивый и СИБИРСКИЙ.Можете не верить но это правда.Только мы купили его за 20 рублей а не за 5.000.Его родила простая кошка и её хозяева были уверены что наш Вася тоже простой.При этом когда он когда был маленький казался простым,безпородным... Читать далее