Кто может рассчитывать на постконтактную профилактику ВИЧ?

МедицинаВич+3
А КтО
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 11 сент 2019

Всемирная организация здравоохранения обновила рекомендации по постконтактной профилактике ВИЧ-инфекции (ПКП). Руководящие принципы включают рекомендации по предоставлению антиретровирусных препаратов людям с ВИЧ, таким как работники здравоохранения, секс-работники и жертвы изнасилования.
В более ранней редакции документа от 2007 года стандартная профилактика после воздействия в результате исполнения своих профессиональных обязанностей (например, контакт врача с кровью) или в результате полового контакта состояла в приеме двух антиретровирусных препаратов. Третий препарат добавлялся в случае высокой распространенности резистентных штаммов в данной местности или при наличии резистентности у человека, который мог явиться источником инфекции. Согласно новой редакции рекомендаций профилактику ВИЧ следует проводить тремя препаратами независимо от вероятности заражения резистентным штаммом. Такие изменения позволят раньше начать лечение.

У нас вы можете получить консультацию и сопровождение для получения пост-контактной профилактики ВИЧ