Папа Бенедикт XVI признал возможность технологического бессмертия. Считаете ли вы, что это — настоящий кукиш верующим?

Искусство и культураНаука+2
Иван Человеков
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 10 сент 2019

С чего бы? Какое бы бессмертие ни изобретал человек, оно будет условным, так как наша материальная вселенная таки конечна, а значит конечно всё, что в ней есть, включая нас, и наши изобретения. Нет ничего натурально бессмертного, есть лишь то, что существует больше, или меньше. Но в масштабах вечности что сто лет, что сто миллионов лет - одинаково мимолётная и незначительная величина. Нет ничего бесконечного. Кроме Бога, разумеется.

Люди нафиг забудут про выдумки о боге сразу после изобретения таблетки от старения)