Доброго всем вечера! Можно ли сразу применять витамины b1, b6 и b12? Если нет, то как их чередовать? Заранее спасибо за ответ.?

Здоровье
Ислам М.
Нутрициолог   · 31 окт 2020

Если вы имеете в виду мультивитаминный комплекс, то производители часто практикуют нанесение определёнными слоями для уменьшения «конфликта» между составляющими.

Перерыв между несочетаемыми препаратами должен составлять 2-4 часа.

Отдельные препараты В1, В6 и В12 плохо сочетаются между собой. Если они входят в состав одного комплекса, то это явно скорректировано с помощью дозировки и наненения.

Экономический аналитик  · 10 сент 2019

Слышал, кстати, от мужика с профильным образованием, что витамины группы В категорически не усваиваются перорально, хотя они и продаются в таблетках. И что их нужно принимать только в виде уколов. Интересно, это правда?