Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Доброго всем вечера! Можно ли сразу применять витамины b1, b6 и b12? Если нет, то как их чередовать? Заранее спасибо за ответ.?

Здоровье
Ислам М.
  · 99,1 K
Нутрициолог   · 31 окт 2020

Если вы имеете в виду мультивитаминный комплекс, то производители часто практикуют нанесение определёнными слоями для уменьшения «конфликта» между составляющими.

Перерыв между несочетаемыми препаратами должен составлять 2-4 часа.

Отдельные препараты В1, В6 и В12 плохо сочетаются между собой. Если они входят в состав одного комплекса, то это явно скорректировано с помощью дозировки и наненения.

Экономический аналитик  · 10 сент 2019

Слышал, кстати, от мужика с профильным образованием, что витамины группы В категорически не усваиваются перорально, хотя они и продаются в таблетках. И что их нужно принимать только в виде уколов. Интересно, это правда?

Артём,  большинство витаминов в организме быстро разрушается, не  усваиваясь: - витамины группы В, А, калий... Читать дальше
Интересы: IT, медицина, физика, психология, йога, аюрведа.  · 14 мая 2021
Эти три совершенно разных витамина с разным действием и разными дозировками. Не взаимозаменяемы. Прием всей кучи в виде мультивитаминов "сплепили что попало в одну таблетку, дозировки придумывал маркетолог от фонаря" чаще всего только вредит. Рекомендую пробовать принимать их по отдельности, если есть какие-то проблемы со здровьем, и смотреть на реакцию Вашего... Читать далее
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 10 сент 2019

Витамин В6  совместим только с витамином В12. Эта комбинация оптимальная.

А вот В6 и В1 - несовместимы, они нейтрализуют действие друг друга и никакой пользы организму не будет.

Исходя из этого, нужно сначала провести курс В6 с В12, а затем - перейти к В1.

5 экспертов согласны