Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли за год подготовиться к Егэ по физике, если до этого не изучал её?

ОбразованиеФизикаЕгэ
Анонимный вопрос
  · 10,6 K

Физику стоит изучать, чтобы знать и понимать, тем более, она если она будет нужна в будущей профессии. Сдать экзамен - это маленькая цель, которой придаётся много значения. Большая цель даёт больше сил. 

Читайте с самых первых учебников и далее - вверх по классам. Что-то пропустите - дальше будете упускать ещё больше, т.к. последующий материал периодически будет требовать понимания предыдущего. Решайте задачи из каждого учебника по мере их перечитывания - не обязательно все подряд, достаточно половины из типовых, при этом каждую тему нужно повторять на следующий день после изучения для закрепления в долговременной памяти. Обидно будет потратить год, чтоб потом ничего не помнить, не так ли? Делать упор на понимание, а не на вызубривание. Если что-то неясно, найти дополнительные материалы в интернете.

Общий срок на изучение и сколько заниматься в день, нужно выбирать не абстрактно, а исходя из своей скорости усвоения материала. Если получается быстрее - стоит сделать быстрее, т.к.  планирование времени такая штука, в которой люди часто ошибаются.

Первый
Анонимный ответ10 сентября 2019
Здравствуйте! Можно ли подготовиться к Егэ по физике, если до этого не изучал её совсем? На данный момент учусь в 11м классе, и лишь недавно узнал, что для будущей профессии требуются проходные баллы по физике. Реально ли подготовиться с нуля по физике за 1 учебный год, чтобы набрать хотя бы 60 баллов на егэ ? И, нужно ли перечитывать все учебники вдоль и поперек с 7... Читать далее
Год - это очень много. Я знаю случаи, когда человек за год прокачивался до диплома всероссийской олимпиады, а не... Читать дальше