AgentX Reloaded
сентябрь 2019.
483

Может ли быть правдой что если у меня сонливость и слабость, то это значит что организм в настоящий момент ведет борьбу с попавшим него вирусом, предотвращая дальнейшую болезнь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

AgentX, если в организме идёт борьба иммунитета с вирусом, то человек чувствует прилив сил, наоборот. То есть на фоне имевшей место слабости и сонливости, мы начинаем ощущать бодрость, активность повышается.

А вот непреходящая слабость и сонливость говорят о том, что нужно выяснить причину, а их может быть немало: от банальной переутомленности (сон после 00.00.),  каких-то нагрузок умственного характера до скрытых инфекций, анемии и прочее.

Чтобы расставить все точки, просто не поленитесь сдать общий клинический анализ крови плюс биохимический. Этого достаточно, чтобы найти причину. 

Да, если такое состояние продолжается больше трёх недель - тогда вопрос похода к врачу даже не обсуждается.

2
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Может. Борьба организма с заразой достаточно энергозатратна и вызывает повышенную утомляемость и слабость. Но помимо борьбы с инфекцией могут быть и другие причины от банального переутомления, до серьезных нарушений в работе внутренних органов. Если видимых причин для переутомления нет и слабость с сонливостью не пройдут за пару дней, то имеет смысл обратиться к врачу.

1
0
Прокомментировать

В данном случае у меня были все признаки болезни печени, включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду».
Как меня мучил этот недуг – невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошёл в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что это от печени. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда всё это сваливали на лень.

Свернуть

Джером К. ДжеромТрое в одной лодке, не считая собаки. Рассказы (сборник)

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Какой   кошмар!  Неужели тогда  не было никаких анализов , показывающих состояние  печени?  Или вашим родителям  было все равно? Ужас.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью