Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушки и женщины в откровенных платьях или юбках не боятся, что их изнасилуют?

СексЖенщины+3
Рома Кроторв
  · 6,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 сент 2019

Лично я считаю, что люди мужского пола в подавляющем большинстве все таки люди а не неконтролирующие себя животные, неспособные совладать со своими позывами к соитию и не набрасываться на все что эти позывы вызвало.

Ну а для тех индивидов, которые таки животные одежда - только оправдание. Будет девушка одета иначе - они придумают другое. Не так себя вела, не туда пошла, не то сказала...

Ну так подавляющее большинство и не насилуют в принципе.

Вопрос явно не про них.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 11 сент 2019
Разумеется, боятся. Не все, но многие. И не потому, что они носят какую-то конкретную "одежду для изнасилований", а потому, что они женщины и изнасилование - это один из рисков, с которым они встречаются выходя на улицу (а иногда и не выходя). Не то, что бы он был очень большой, но всегда есть ряд факторов, увеличивающих этот риск. Если проводить параллель с мужчинами... Читать далее
Диванный философ  · 7 янв 2020
изнасилование - это тяжкое уголовное преступление, за которок мотают срок на зоне. мне страшно себе представить, в каком диком обществе надо жить, чтобы от страха быть изнасилованной - отказываться от платья или юбки (какими бы сексуальными и откровенными они не были). И потом, если выбор девушкой откровенного наряда можно считать провокацией настльника, то в таком... Читать далее
Практикующий юрист, преподаватель   · 12 дек 2019
А что же, нам ходить в мешках от картошки или не выходить из дома вообще?😁 Всегда интересно узнать, чем руководствуется человек, когда перекладывает ответственность с насильника на жертву?) Почему бремя вины несёт именно жертва, которая одевается так, как ей удобно, ведет себя так, как ей хочется. Откуда взялось понимание, что женщина в мини = объектом бесплатного... Читать далее
Когнитивист, тренер  · 13 сент 2019
Ответ прост: не боятся. Почему они должны этого боятся, проживая в цивилизованном обществе, где сексуализация моды воспринимается как нечто прогрессивное и востребованное?  Сейчас девушки боятся другого - не стать востребованными благодаря своей красоте и молодости, не успеть воспользоваться этим до начала периода увядания. В этой всеобщей психологической конструкции... Читать далее
Любуюсь парусниками  · 12 сент 2019
Я подвергалась сексуальным домогательствам и моя сестра тоже. Но  мы тогда вообще не понимали что происходит, ибо были совсем уж юными и не вполне осознавали опасность( хорошо, что относительно легко отделались - шрамы от ожогов и порезов у нас еще остались , хоть и прошло немало лет и нас сильно  избили и пытали, но хорошо, что дело до изнасилования не дошло.  И я... Читать далее
Сочувствую что это случилось с вами. Но одного не понимаю. Вы утверждаете что всё таки по одежде насильники... Читать дальше
TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с гетеросекс...  · 10 сент 2019
Миллион раз пережевано на данном ресурсе, например, вот в этом вопросе: https://thequestion.ru/questions/38291/pochemu-zhenshiny-snachala-nadevayut-korotkie-yubki-i-platya-s-glubokimi-vyrezami-a-potom-vozmushayutsya-chto-vse-na-nikh-pyalyatsya Самый распространённый ответ феминисток и им сочувствующих, что "во всем виноваты похотливые жывотные мужчины", а провокативное... Читать далее

Простите, пжалста, а Вы когда хотите есть, заходите в супермаркет и начинаете еду с полок надкусывать, да?

Некоторых девиц привлекает тот факт, что они мол жутко все желанные, но в то же время недоступные. Доводить мужиков до бешенства, и всегда отказывать - вот мечта каждой независимой девушки. Чтобы бегали, лайкали соц сети, писали восторженные комментарии, но всегда оставались просто тупой массовкой какой-то раскрученной звезды соц сетей. Желающих так себя вести мужиков... Читать далее
> Доводить мужиков до бешенства, и всегда отказывать - вот мечта каждой независимой девушки Фейспалм. После слова... Читать дальше
Графический и веб дизайнер, иллюстратор. Интересуюсь наукой, технологиями, мировой...  · 12 сент 2019  · behance.net/Andrian_Rubinskiy
Купальник на пляже, полагаю, выглядит не менее откровенно. Но при этом вряд ли мы часто слышим о случаях изнасилования на пляже. У меня вообще сомнение, что на такие вещи человека сподвигает откровенная одежда, а не что-то другое (проблемы с психикой, социальная среда).  Да, некоторые наряды могут смущать, но вряд ли адекватному мужчине придет в голову мысль о том, что... Читать далее
> Так же, как и витрина с едой не провоцирует меня взять кирпич, разбить ее и достать все содержимое. Мы все такие... Читать дальше
Химик, программист, трансженщина, феминистка  · 11 сент 2019
Можно встречный вопрос: А как живут мужчины? Они не боятся насиловать?.. Вопрос риторический конечно, но собственно хочется проиллюстрировать суть проблемы. Проблема изнасилования не в платьях / закутывании с ног до головы. Проблема в самой норме изнасилования, в том что существует миллион оправданий изнасилования: "короткая юбка", "поздно шла по улице", "выпила"... Читать далее

Вопрос про провокацию, как мне кажется.