Как избавится от постоянного страха внутри, переживания, неуверености? сама себя накручиваю постоянно на ровном месте.?

Психология
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Избавиться можно посредством регулярной работы с психологом. Никакой волшебной таблетки "("проглотила - избавилась") нету.

Механизм подобных явлений стандартен. Наша ретикулярная формация генерирует нервную энергию, создает возбуждение, а расходовать его, в полном объеме и эффективно, современному человеку, чаще всего, некуда. Вот и начинает "трясти" и "накручиваться на ровном месте"...

А вот причины могут быть индивидуальны: отсутствие осознанных собственных интересов и мотивов, блокировка или подавление инстинктивных проявлений в результате ошибок в воспитании и социализации и т.д. С этим и предстоит разобраться. Но вопросы эти решаемы, и практики такой полно, так что

Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 10 авг 2021  · brainklinik.ru

Если реально хотите от этого избавиться, а не напрасно потратить силы, время и деньги, то нужно обратиться очно к хорошему психиатру. Такие состояния говорят о нарушении высшей нервной деятельности, что даёт весьма серьёзный повод обратиться к врачу, а не к педагогу (психологу, психотерапевту).