Какую аудиосистему вы бы посоветовали купить домой?

ТехнологииМузыка
Дмитрий Андреев
Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 12 нояб 2015

Несмотря на то, что любителей качественного звука часто высмеивают за оценку аудиосистем по цене, я бы посоветовал сначала определиться с финансовой стороной вопроса. Если бюджет очень скромный (до 10 тысяч рублей), то я бы посоветовал остановиться на настольных (полочных) колонках со встроенным усилителем подключенных к компьютеру. 2.0 (без отдельного сабвуфера) или 2.1 с отдельным - это уже по вкусу. Если же бюджет чуть выше и есть желание смотреть фильмы, а не только слушать музыку - то можно уже посмотреть на системы домашнего кинотеатра: ресивер + колонки 5.1 (7.1 и т.д.). Такие решения обеспечат как качественное воспроизведение музыки, так и позиционного звука в фильмах.

Если бюджет 30 тысяч и выше, то я бы посоветовал Hi-Fi стереосистему. Усилитель + колонки + устройство воспроизведения. Лично я использую такую систему. Она дает очень качественное звучание, только тут уже нужно позаботиться о качестве аудиоматериала, так как mp3 записи не позволят раскрыть весь потенциал дорогой покупки.

Если же бюджет не ограничен в принципе, то можно уже смотреть на системы класса Hi-End, однако по моему субъективному мнению: при стоимости выше 150 - 200 тысяч рублей разница в звучании уже перестает быть заметной и определяется уже психологическими факторами.