Зачем в фильме «Таксист» главный герой ставит ножом крест на пуле?

КиноОружиеСкорсезе
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 10 сент 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Таким образом из обычной пули делают запрещенную международными конвенциями экспансивную пулю ("разрывную", "пулю дум-дум") с гораздо большей поражающей силой, чем у обычной пули. Обычная пуля, попадая в тело, создает пулевой канал диаметра своего калибра, что очевидно. А экспансивная при выстреле от давления раскрывается "тюльпанчиком" и вхреначивается в тело, прогрызая канал раза в три шире и перемалывая внутренности осколками.

O_O... надо посмотреть этот фильм.

Для выпендривания и фарса. Мог выпендринуться еще более, если б обслюнявил пулю. Но видимо не сообразил. Может в "Таксисте 2" сообразит? А, может и в "Таксисте 3" - все в жизни бывает

если пулю обслюнявить она может размягчиться за счет кислоты в слюне и стать экспансивной мягкой пулей?