Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Полностью белые пассажирские самолёты, которые часто приходится видеть в аэропортах, что это? Какие-то авиакомпании содержат вскладчину запасные борта?

ТехнологииТранспортАвиация
Alexey Matveev
  · 2,3 K
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 17 нояб 2015

Полностью белыми самолёты могут быть по разным причинам.

Во-первых, это самолёты деловой авиации, или бизнес-джеты. Неважно, принадлежат ли они частному лицу, организации или оператору, рисовать на них что-либо, кроме регистрации, незачем. В то же время, эти самолёты бывают довольно крупными.

Во-вторых, если авиакомпания недавно получила самолёт после покупки у другой компании или взятия в лизинг. Перекраска - дело долгое и хлопотное, а летать надо. Также, самолёт может просто ожидать передачи новому собственнику.

В третьих, иногда транспортные самолёты переделываются из пассажирских и выглядят, в общем, так же. Не считая дополнительных погрузочных люков. Издалека можно перепутать, и они часто покрашены просто в белый цвет.

Чтобы узнать историю и принадлежность борта, в большинстве случаев достаточно вбить его регистрацию в Google.

Но вскладчину авиакомпании запасные борта не держат.

Подпишитесь на мой YouTube-канал! Перейти на youtube.com/c/AviationNow

Это самолеты бизнес авиации .Содержат их частные авиакомпании. Они представляет собой премиальную услугу, которая предусматривает возможность аренды частного самолета с экипажем, для осуществления индивидуальных полетов в любую точку планеты.