В чем смысл морали, культуры, хороших манер и этикета? Можно ли сказать, что это лицемерие?

ЭтикетВоспитание+2
Анонимный вопрос
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 21 янв 2022  · etiketdyak.taplink.ws
В основе норм морали и приличного поведения - вопросы безопасности и уважения окружающих. Поэтому лицемерием правила этикета назвать нельзя.
Лицемерие - это когда, например, человек соблюдает нормы этикета для того, чтобы выглядеть хорошим перед начальником. И унижает при этом подчиненных или родных.