Можно ли вернуть деньги за образовательные курсы, если тебе не понравилось после первого занятия?

ОбществоОбразование+2
Анонимный вопрос
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 10 нояб 2015

Все зависит от структуры договора (а перед многодневными курсами, чаще всего, вы подписываете договор). Скорее всего, в договоре стоит пункт о невозможности возврата средств. В этому случае вы можете попробовать воспользоваться Законом о защите прав потребителей. Но для того, чтобы им можно было воспользоваться, курсы должны не соответствовать заявленной программе или уровень преподавания должен быть крайне низким (настолько, чтобы это несоответствие качества можно было легко доказать). Конечно, если договор составлен грамотно, вам будет очень сложно. Но шанс есть. В случае, если вам просто не понравилось и вы решили, что вам это неинтересно, то пытаться вернуть деньги - это не только сложно, но и неэтично.