Добрый день! Как определить правильно ли сделан выбор в отношении развода?

ПсихологияЛюбовьРазвод
Ольга Конски
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 9 сент 2019

С моей точки зрения критерий один: вам после жить развода лучше, чем до него.

И если уже решение принято - то перестать сомневаться в нем. Человек всегда делает наилучший выбор из имеющихся у него возможностей. Нам не дано знать, как бы развивались события в другом случае. Это наше воображение иногда "домысливает" за нас, что "лучше бы ты тогда поступил по другому...". Это иллюзия. Вы этого точно знать не можете. А значит и переживать за это не надо.

Живите настоящим и будущим. Стройте новые планы, мечтайте, знакомьтесь с новыми людьми и будьте благодарны своему прошлому. Оно уже в прошлом.