Откуда в некоторых штатах Америки нелепые законы, вроде запрета бить жену после 9 вечера или парковать лошадь у супермаркета?

ЗаконСша
Агрипинна М.
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 10 сент 2019

Откуда понятно:

Лет этак 100-150 назад в провинциальном городке на Среднем Западе  приехал Джо на ферму, оставил там лошадь пошел купить чего-то у фермера. Лошадь за это время отложила "калач копченый". На беду у фермера было полно народу, которые калач увидели, запомнили, а потом кто-то в местном салуне сказал: "Джо в конец охренел, его лошадь засрала у фермера всю дорогу, не пройти, не проехать". Сидевший в салуне мэр уловил настроение электората и сказал: "А давайте закон местный издадим, чтобы впредь лошади у фермера не срали". На следующий выборах все, помня историю с Джо, дружно за этот закон проголосовали.

Fastforward to present time: фермера нет, вместо него супермаркет. Отменять закон неинтересно потому что лошадей нет и всем похер. Политикам возится с законом тоже не интересно, электорат не оценит: "Аааа, этот тот кандидат в мэры, который перед прошлыми выборами предлагал закон столетней давности отменить, лучше б что путное предложил".