Какую самую страшную книгу вы читали в своей жизни?

ЛитератураЗашкваршн+3
Anna Bergman
Юрист, редактор, гендиректор "СПб ведомостей".   · 24 авг 2021

Добрый день! Всем хорошего настроения и хороших текстов!

Чтобы напугаться, рекомендую:

1) Клиффорд Саймак "Почти как люди": пугающая детективная история и примесью фантастики. Старая добрая американская фантастика середины XX века.

2) Алексей Толстой "Семья вурдалака": страшный готический рассказ с западнославянским оттенком и мифологией, написанный графом Толстым в 21 год.

Работаю в 2ГИС, направление - реклама b2b. Люблю книги (фэнтези, фантастика, хоррор)...  · 24 авг 2021

Сборник "Страшные истории" Марьяны Романовой. Да и все её книги-хорроры обалденные и с жуткой атмосферой.
А если хотите что-то запредельно ужасное, то почитайте "Торговку детьми" Габриэль Витткоп. Но лучше не читайте.

Автор статей, текстов и постов  · 12 нояб 2015

"Оно" Кинга. И "Сияние" его же. Кинг - вообще мастер создания гнетущего впечатления, даже там, где ничего особо страшного нет - жутко было даже в "Мизери" и "Кэрри".