Как выбиться на свободу ,не испортив отношения с родителями?

143
1
0
10 ноября
15:25
январь
2016

Смотря какие у вас отношения с родителями и какого вы возраста.

Самые общие советы - проявлять самостоятельность и спокойно объяснить, что с ними вам уже некомфортно жить.

Например, мне сложно жить с родителями потому что я по-другому вижу свой быт, я несколько отличаюсь от них по распорядку жизни.

Я встаю в 5:30-6:00 утра, в это время все остальные спят, а я как-то не большая любительница передвигаться на цыпочках и тихонечко прикрывать дверки. Я ем не все, что едят они, а они не принимают мои любимые блюда поэтому мне приходилось ходить в кафешки, чтобы поесть то, что я могла бы сама приготовить дома или питаться макаронами, когда мне не нравилось содержимое холодильника.

Эти достаточно мелкие, но неприятные вещи - самые обычные различия. Ваши родители, как взрослые люди, должны понимать, что все мы разные люди, несмотря на кровь и годы проведенные вместе.

Покажите им, что вы взрослый человек, что вы способны содержать себя сами, жить так, как нравится вам. Если вы возрастом 20+ и никак от них не зависите, можете намекнуть, что вам хотелось бы заняться личной жизнью, что не очень просто делать в отчем доме.

Будьте адекватны и спокойны, показывайте последовательно, но без нервов, что вы хотите жить отдельно.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта