"Христианство антидемократично, не является дорогой для «всех» и для «большинства», а напротив, это учение личностно-ориентировано, для единиц, противопоставляет человека обществу". Так и есть?

Христианство
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 сент 2019

христианство в идеале намного более тонкое понятие чем то как его иногда характеризуют те или иные наблюдатели, находящиеся в разных системах координат со своей собственной созданной терминологией.
  По сути оно является борьбой со всяким злом и со всякой ложью начиная со лжи и зла прежде всего в самом себе, а затем и в обществе, однако это не является противостояние с обществом, а лишь со злом растворенным в этом обществе. Еще Кант говорил о кривой природе человека, из-за чего из него нельзя построить ничего прямого поэтому христианство против всего кривого и за всё прямое, но повторяю, что обществу христианство не враг, а спаситель. Враг вскрывающий твои заблуждения гораздо полезней чем друг скрывающий их.
Всё не то чем кажется.©