Возможно ли с помощью углублённого изучения принципов работы Вселенной приблизиться к пониманию... ткскзть Божественного Плана? Или мысли о Творце только мешают науке, не принося никакой пользы?

НаукаВселеннаяТворец
Анонимный вопрос
Экономический аналитик  · 8 сент 2019

Будьте готовы к тому, что по мере изучения принципов работы вселенной, Вы будете все больше и больше укрепляться в мысли, что она работает сама по себе, без всякого Плана с большой буквы - и даже более того, ввиду ее индетерменированности, никакого плана у нее в принципе быть не может. В конце концов, с дальнейшим углублением в изучение, никакого места для Творца в Вашей вселенной попросту не останется. Вы загоните его в самый маленький, узкий, дальний и пыльный уголок Вашей космогонии, а потом загляните в него - глядь! - а там нет никого...

> ... потом загляните в него - глядь! - а там записка — Молодцы. Экзамен сдали. Ищите меня в другой Вселенной.

https://t.me/exploreyoursoul - блог о душе, заходи :)  · 11 сент 2019

Существуют такие книги, но некоторые невероятно сложно читать... . Могу для начала посоветовать книги автора Акива Татц: Живи и Выбирай; Маска Вселенной (это уже по-круче) . Потом может отправлю еще, если вспомню :)