Почему дети умнее нас?

Психология
Olga Z.
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 8 сент 2019

Дети не умнее нас. Никакому взрослому человеку не придёт в голову советоваться с ребёнком по поводу бизнеса и инвестиций. Свои бытовые вопросы взрослые, как правило, даже не обсуждают с детьми. Если вы видите такое, то знайте — вы, скорее всего, смотрите кинофильм кинокомпании "Дисней".

Более того, мы сами не умнее тех же древних греков. Мы более информированные, да. Но не умнее.

Впечатлительность детства - это память, которой не хватает многим взрослым. Умение сосредоточится на чём-то одном - это навык, которого не хватает многим детям. Каждый возраст хорош по-своему.