Есть ли смысл купить шокер (stun gun) для самообороны в темных московских переулках или высока вероятность, что он не поможет?

ОбществоРоссия
Даша Вальтер
Природа мира  · 29 апр 2020

Есть смысл не ходить по тёмным московским переулкам и на всякий случай заняться бегом. Конечно все события предугадать нельзя, но шокер это не панацея. Его довольно легко отоборать, он может не спасти, если вас начнут бить. Если уж выбирать средство самообороны, то лучше взять перцовый баллончик с ШИРОКИМ раструбом. Даже в подъезде у вас будет вероятность отбиться, хотя придётся и самой почихать...Но это лучше чем быть покалеченой, изначилованной или убитой. Преступник понявший что незамеченным ему уже не остаться, когда глаза печёт , а предполагаемая жертва орёт и зовёт на помощь - скорее всего предпочтёт убежать.