Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди добровольно становятся бомжами?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 8,6 K
любопытствующий человек  · 8 сент 2019

В этом вопросе  есть  тема, которую  нечасто затрагивают: примерно 40%  людей  - потенциальные  бомжи.  Именно 40% людей  водят автомобиль,   постоянно, или  изредка. На дорогах общего пользования,  которые   созданы для движения, а не  для показа  своего  соцстатуса,  немало   машин  стоимостью  в сто тысяч долларов и более, часто взятых в кредит.   Моя ненависть к ним  обусловлена не завистью, а тем,  что  в этих   машинах 20% стоимости  составляет  техническая часть, а остальное -   понты, и опасны  для  нас  они  тем, что  разбив в ДТП по  своей   оплошности  своей машиной такую  машину,  мы  будем,  отдав  квартиру,   завидовать  бомжам, у которых  нет  долгов. Так я не  ненавижу   бриллианты  и   дорогие  часы   у кого-то,  поскольку  они  ничем  мне  не угрожают.  Но на дороге  моя  секундная  оплошность ( не убийство и  не  грабёж)  способна  уничтожить  мою жизнь и жизнь  моих  близких,  превратив их в нищих. Это - явное  нарушение  правового  принципа   соответствия  степени  преступления  силе  наказания.  Возможно,  нужно   наделить  все  эти  "Бентли" и "Майбахи"  особым  налогом  на   роскошь, из  которого  выплачивать  бОльшую  часть  компенсации  при   любой  аварии,  или  ввести закон о  максимально  возможной   сумме   возмещения  ущерба,  чтобы  виновник  аварии  был  сурово (соразмерно  преступлению)  наказан,  но  у  него  не  отобрали  последнее. Повторю:  дорога - место для движения, а не  тусовка для  показа  своего   богатства.

интересно, но не по теме. Берите билет

учился на мехмате,потом перешел на соственное обучения разным знаниям,и познанию своего...  · 24 нояб 2019
лично я ушел из дома на время из солидарности к бомжам.я всегда был эмпатичным думаю,они такими становяться из за неправильного устройства государства-что нет платвформы,для доступного зарабатывания денег,или реализации себя(деньги не главное).если бы все нацелились на то,чтобы обеспечить такую базу доступную,вместо формальной зацикленнасти на бумажках и тп,и делали все... Читать далее
Бомжами (людьми без определённого места жительства, выражаясь более юридическим языком) становятся от нужды или тяжёлых лишений, мало кто идёт бомжевать чисто "по-приколу", ну разве что какие нибудь очередные говно-блоггеры желающие набрать таким образом популярности. Мне кажется, что вы отождествили аскетов и разных религиозных отшельников с бомжами. Эти 2 категории... Читать далее
Экономист, предприниматель. Увлекаюсь историей.  · 8 сент 2019
Несколько основных причин, почему люди становятся бездомными и начинают бомжевать. 1. Нет работы и перспектив Некоторые бомжи — приезжие из деревень  и маленьких городков. Они приезжают в города побольше и побогаче, чтобы заработать, не находят работу или по глупости ее лишаются, не справляются с ценами на аренду жилья и стыдятся возвращаться домой. В такой ситуации... Читать далее
"Свобода, Вас примет радостно — у входа...". Причём, вынужденная и/или выбранная тем или иным БОМЖ'ом и той или... Читать дальше
голодный братишка  · 8 сент 2019

Практически все бомжи - это спившиеся алкоголики, которые по какой-то причине лишись крова. Алкоголизм, увы, приводит к деградации личности, и поэтому бомжу от жизни ничего не нужно, лишь бы наскрести на бутылку.

Люмпенизация личности от усталости держать себя на плаву. Вставать каждый день в 6 часов и невыносимо тяготиться... Читать дальше