Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться жить, после смерти сына? Прошол почти год и всё меньше хочется жить.?

МедицинаОбщество
Тоска Грусть
  · 53,2 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 8 сент 2019
Можно попробовать свою энергию вложить в предотвращение смертей молодых людей, чьих-то детей. Создать общество или фонд, который будет помогать другим молодым людям или детям в будущем не попасть в ситуацию, в которой оказался ваш сын. То есть, вы сможете помочь другим детям выжить, предотвратить смерти детей, и их родители будут вам благодарны за ваше участие в их жизнях. Для этого нужно будет много работать, но в итоге такая деятельность принесёт большую пользу, а ваша жизнь будет наполненной важным делом.
Вы не представляете как можно это пережить я каждый день думаю и не могу держаться это не так как вы пишете... Читать дальше
Психоаналитик, бухгалтер  · 28 авг 2020

Я не знаю, потому что сама потеряла сына четыре месяца назад, пока живу вместе с ним, разговариваю, молюсь, плачу и буду ждать с ним встречи! Смысл жизни потерян и жизнь никогда прежней не будет. Буду учиться общению ИТК.

А родить нового, усыновить, не? Раньше в России рождалось много детей не из-за любви к оным, а из-за плохой... Читать дальше
Энергетические практики для улучшения жизни  · 4 окт 2020
Со смертью сына ушла очень большая часть вашей души, и вы не можете ее отпустить, вы чувствуете невосполнимую потерю. Вы мучаетесь и страдаете от этого. Но если бы вы осознали, что этим вы доставляете огромные страдания душе вашего сына, вы бы этого не делали. Ваш сын ушел из этого физического мира, но его душа живет в тонком мире, но для обычного человека этого мира... Читать далее
После смерти сына прошло 2 года и 3 месяца. И чем дальше,тем я злее.Никому ни в чем не хочу и не буду помогать. Я... Читать дальше
Темы: отечественная история, история мира, политика и геополитика, психология, общество.  · 17 сент 2022
Вот правильно пишут про человеческий эгоизм, но человек это не собственность. Поэтому нужно просто отпустить и пожелать усопшему вечного Рая, ведь так учит православная культура!
Отпустить - это как? Не думать, не скучать по умершему ребёнку? Откуда я знаю, что там и как там с ним. Это боль... Читать дальше
Всегда работала с людьми, сейчас не могу.  · 26 дек 2020

Вы очень сильная, если у вас есть силы заставить себя радоваться путешествиям и вообще заставить желать жить, заботиться о ком-то. Дай Бог вам сил!

Просто наделенный жизненным опытом человек  · 13 нояб 2020
Надо отпустить его... Нельзя оплакивать покойных так долго, говорят они в слезах тонут... Нужно проснуться утром и сказать себе, я должна помочь другим... Вот Вы потеряли сына, а кто то другой потерял родитнлей, это одна и таже боль, но он еще маленький и не знает, как ему быть.... Зайдите на сайт 1 канала, на другие сайты, позвоните в детский дом, спросите можно ли... Читать далее
брехня. Одна и та же боль …???? вам не стоит давать советов более. 
Найти интересное дело и заняться им. Сперва через силу, понемногу, через несколько месяцев почувствуете как негативные мысли уходят. Так работает наш мозг, чем сильнее мы стараемся забыть  что то, тем больше фоновых процессов поддерживает эти нервные связи. Только смена деятельности помогает сместить фокус внимания и ослабить негатив за счет физического разрушения... Читать далее
У меня умерла дочь два года назад в 27 лет. Осталась внучка на руках. Хорошо, что её не забрали. В ней моё спасение. Но боль и вина, что несмогла спасти дочь не проходит. Это навсегда. Мне практически никто не помог, сама организовывала похороны. Единственно, съездили на кладбище на другой день и на 9 дней. Я не была на поминках. И никто больше никогда не пришёл на 40... Читать далее
Ну родственники это странный предмет, являются на свадьбы и похороны, а в других случаях их как бы и нет. Проходил, знаю!))
Первый
...завтра третий его ДР без НЕГО. Внуков не успел. Жизнь с годами становится все более пустой и незначительной. Впереди только борьба со своими болезнями + постепенно "притупляющаяся" боль от его ухода и при этом - оглушительная пустота без общения с ним... а поговорить очень надо. И часто. Но уже не получится. Три года прошло без него. Та же боль, почти та же, и... Читать далее
Меня тоже держат младший сын и пожилые родители, я не могу позволить себе уйти. Четвертый год пошел. Как я устала... Читать дальше
Первый
В ноябре исполнится 11 лет,как я похоронила своего взрослого сына.Могу сказать,что не проходило и дня без диалога с ним и о нем. Когда это случилось,рядом не было никого! Подруга посидела до вечера,проехала по ритуальным магазинам вместе со мной и побежала к семье.С работы тоже посочувствовали,пришли на похороны,собрали немного денег. Первые три года чуть не сошла с... Читать далее

Спасибо. У меня такое же горе... Все внутри болит.