Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова настоящая обстановка в профессии фотограф?Хочу стать профессиональным фотографом с нуля, но сказали, что заработок маленький, правда?

Какова настоящая обстановка в профессии "Фотограф"?Хочу стать профессиональным фотографом (пейзажи, микросъемка, животные) с нуля, но мне сказали, что заработок маленький, это правда? Рада получить советы?
Искусство и культураФотографияПрофессия
Дарья Злобина
  · 7,2 K
Фотограф. Давно и на всю голову.  · 20 янв 2022  · alexeynazarov.ru
Заработок варьируется от очень маленького до вполне достойного.
Да, надо параллельно развивать с фотографией и навыки маркетолога, чтобы фоормировалось понимание того, как можно монетизировать свою работу. Ну и желательно найти какого-то наставника, преподавателя, который поможет в этом реализоваться. Сейчас рынок очень быстро и сильно меняется, и многие опытные фотографы попросту не успевают под него адаптироваться. Поэтому рынку нужны молодые спецы. Дальше зависит в первую очередь от своих амбиций и приоритетов.
С моими работами, мыслями о фотографии можно ознакомиться здесь:Перейти на instagram.com/alexeynazarov_photo
Фотограф, фотохудожник, фотография.  · 19 окт 2021  · vladgaus.ru
Хотелось бы написать что то обнадеживающее, но к сожалению не получается. Почти во всех фотографических жанрах уже давно переизбыток предложений, помноженный на беспощадный пиар и втирание клиентам в глаза определенной фальши со стороны новичков-дилетантов, а так же жесткий демпинг. Конечно же зарабатывать в этой профессии можно, для этого нужно несколько условий: 1.... Читать далее
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 19 окт 2021  · pfstudio.ru
Если вы не супер топ, то да, в этих жанрах на среднем уровне много не заработаешь. Если хотите только в этом жанре, то никто не мещает качать умения, параллельно с другой работой.
Рекламный, журнальный и фотограф для частных съёмок в разных жанрах, моя студияПерейти на pfstudio.ru
Фотография и все, что с ней связано, история, психология. Фотограф-фрилансер уже больше...  · 11 авг 2020

А вы сами-то сколько в год на фотографа тратите? У знакомых спросите. И делайте выводы о заработке. По-моему, проще некуда. Желаю удачи, но идти в профессию только ради заработка не очень умно.

1 эксперт согласен
Очень правильное замечание. Часто клиенты фотографа это обычные люди, а на фото тратятся все меньше и меньше.
Фотография и все, что с ней связано, история, психология. Фотограф-фрилансер уже больше...  · 28 янв 2021
ну стань, сколько ты хочешь зарабатывать-то? Те жанры в которых ты хочешь работать люди осваивают всю жизнь и причем обычно это - увлеченные и состоятельные ЛЮБИТЕЛИ. Любитель - от слова любить, т.е. про заработок речь не идет. Да, конечно, он есть, но если это только цель, то твои подвижки заранее обречены на провал. Хочешь прибыли? Иди в торговлю. Хочешь фотографироват... Читать далее
Очень хороший вопрос, на данный момент прогрессирует рекламная фотография. В ней нужно все и высокая профессиональн... Читать дальше
волшебник  · 10 сент 2019
Знаете, пара моих снимков в упомянутых Вами областях принесли мне по паре тысяч долларов, а один - пять тысяч. А чтобы сделать только их, я истратил около тридцати пяти тысяч долларов, много лет учёбы и работы, десятки тысяч километров путешествий, смертельного риска и уйму времени на осуществление самих съёмок - как то на Гаваях при извержении вулкана, на Аляске в... Читать далее
1 эксперт согласен
Это честный ответ настоящего фотографа – учителя! А не упыря – маркетолога далёкого от фоторафии, но считающего... Читать дальше