Какова настоящая обстановка в профессии фотограф?Хочу стать профессиональным фотографом с нуля, но сказали, что заработок маленький, правда?

Какова настоящая обстановка в профессии "Фотограф"?Хочу стать профессиональным фотографом (пейзажи, микросъемка, животные) с нуля, но мне сказали, что заработок маленький, это правда? Рада получить советы?
Искусство и культураФотографияПрофессия
Дарья Злобина
Фотограф. Давно и на всю голову.  · 20 янв 2022  · alexeynazarov.ru
Заработок варьируется от очень маленького до вполне достойного.
Да, надо параллельно развивать с фотографией и навыки маркетолога, чтобы фоормировалось понимание того, как можно монетизировать свою работу. Ну и желательно найти какого-то наставника, преподавателя, который поможет в этом реализоваться. Сейчас рынок очень быстро и сильно меняется, и многие опытные фотографы попросту не успевают под него адаптироваться. Поэтому рынку нужны молодые спецы. Дальше зависит в первую очередь от своих амбиций и приоритетов.