Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди так отвратительно ведут себя в интернете, бессмысленно грубят и матерятся в комментариях, обзывают совершенно незнакомых людей?

ОбществоСоциология+2
Ирина Клюкина
  · 7,3 K
Люблю читать, петь, узнавать что-то новое  · 22 июн 2016

Я считаю что люди за счёт интернета самоутверждаются. Так как они понимают что человек находящийся по ту сторону монитора находятся далеко и не может наказать обидчика физически, он может вести себя, т. е. грубить, матерится не получив при этом.

Аккаунт-менеджер Digital&SMM агентства Idea Nova  · 10 нояб 2015

Да от обыкновенной скуки и рутины, большинство тем в интернете существует только для того, чтобы можно было выпустить пар.

Замутить с матерью незнакомого человека, предложить свои интимные услуги и тд.

Не стоит относиться к этому серьёзно.

Не стоит вообще никак к этому относиться. В сети множество сайтов и без мата и людей с примитивным интеллектом... Читать дальше
Чаще всего люди отвратительно и агрессивно ведут себя в интернете, когда у них в жизни все сложно и плохо. Хочется согнать злость, да не на ком. И наказания за интернет-перепалки не последует никакого (максимум - бан), так что полная свобода действий. Поэтому оскорбляют и грубят в комментариях банально просто потому что могут. Как по мне, то сомнительное развлечение... Читать далее
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 10 нояб 2015
Потому что, в отличие от реального мира, безобразное поведение в виртуальном ничем человеку не угрожает. Можно вести себя как угодно, говорить что угодно, особенно если делать это анонимно. В реальном мире такое поведение быстро бы привело к эскалации конфликта и переходу его в другую плоскость, а в интернете можно проявлять агрессию, не волнуясь, что прилетит по лицу... Читать далее