Почему люди так отвратительно ведут себя в интернете, бессмысленно грубят и матерятся в комментариях, обзывают совершенно незнакомых людей?

ОбществоСоциология+2
Ирина Клюкина
Люблю читать, петь, узнавать что-то новое  · 22 июн 2016

Я считаю что люди за счёт интернета самоутверждаются. Так как они понимают что человек находящийся по ту сторону монитора находятся далеко и не может наказать обидчика физически, он может вести себя, т. е. грубить, матерится не получив при этом.

Аккаунт-менеджер Digital&SMM агентства Idea Nova  · 10 нояб 2015

Да от обыкновенной скуки и рутины, большинство тем в интернете существует только для того, чтобы можно было выпустить пар.

Замутить с матерью незнакомого человека, предложить свои интимные услуги и тд.

Не стоит относиться к этому серьёзно.