Я стопроцентный владелец ООО. Моя квартира - это его юридический адрес. Могу ли я его поменять, если не имею отношения к данной фирме?

Директором является другой человек.

ЗаконЮридическая помощьОоо
Мурад А.
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 8 сент 2019  ·
ReadInLaw

Главный вопрос возникает в том, что если вы не имеете отношения к данной фирме, то каким образом у вас 100% доля? Если это была регистрация фирмы за небольшое вознаграждение, а фактический контроль осуществляют другие лица, то я бы рекомендовал заняться в принципе решением вопроса о том, чтобы не иметь никакого отношения к данной компании, потому что, как правило, деятельность подобных фирм ничем хорошим не заканчивается.

Что касается смены адреса, это делается на основании решения участника, то есть вас. Издаете решение, заполняете и нотариально заверяете форму Р14001, ищите новый адрес регистрации, получаете документы о том, что на новом месте регистрации вы действительно можете законно находиться, сдаёте все в налоговую.

Юридическо-бухгалтерский консорциум «Консалтинг-А» организован с 1999 года.   · 3 авг 2020  · ubk-konsalting-a.clients.site
Азат Аминов

Можете: заключите договор аренды помещения с вашим ООО. На него, в налоговой, зарегистрируйте новый адрес.

Однако, я думаю, у вас проблема не в адресе, а директоре - смените его.

Юридический адрес в аренду в Москве от собственников   · 8 февр 2021  · ur-address.com
info@ur-address.com