Что должны смотреть, слушать, читать, хипстеры? Куда ходить?

ОбществоИскусство и культура+6
Анонимный вопрос
Арт-директор  · 10 нояб 2015

Смотреть артхаус плюс что-то индивидуально экзотическое, например, немые фильмы с Бастером Китоном.

Слушать тоже – инди-рок плюс что-то, что не слушает никто, – скажем, американский протопанк 60-х, японскую народную музыку или Майю Кисталлинскую.

Читать - раньше было проще, когда выходила серия "Альтернатива" издательства АСТ в дикушных оранжевых обложках. В принципе, и сейчас можно найти эти книги.

Ходить следует по кофейням, разного рода индепендент-концертам и выставкам. Ну и в качестве особого шика – в караоке, где петь песни Льва Лещенко и группы "Ласковый май". А лучше не ходить, а ездить на велике.

Студент филфака, любитель фильмов и музыки  · 17 нояб 2015

Ничего не смотреть, не слушать, не читать и никуда не ходить, потому как все уже мейнстримно и зашкварено. А лучше вообще не существовать - это элитнее всего.