Почему люди не хотят идти на выборы в России? Почему они уверены, что ничего не поменяется от их голоса? Ведь у Украины же получилось...?

ПсихологияПолитология+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 сент 2019

Что получилось у Украины еще вопрос открытый, а для простого жителя РФ даже напротив - со всех утюгов раздается весть, что все эти выборы ни к чему хорошему не приводят - бедность, нищета, разруха в Украине, политический хаос, раскол общества, гражданская война, хунта у власти и т.д. - с такими перспективами, каждодневно вливаемым в голову российским обывателям совсем не добавляют шарма такому процессу как активная гражданская позиция. Ну и конечно отсутствие у большинства понятийного мышления, способности понимать, что есть добро и зло, что есть благо, а что вред, отсутствие политической и вообще жизненной граммотности, негативный исторический опыт, слабость оппозиции в связи с её системным вытапнтиванием и демонизацией, деградация выборного процесса вообще в мире, слабая политическая культура и много чего другого - всё это ведёт скорее к неверию чем вере в возможности. Поэтому люди наверное думают что лучше пусть идёт как идёт и бояться изменений.