Сергей Константинов
сентябрь 2019.
2238

Есть ли смысл читать книги Стивена Хокинга,если физикой особо не увлекаюсь(немного шк. программу знаю),пойму ли я что пишет Стивен Хокинг?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Я читал очень давно и не помню, насколько это было интересно. Но вообще есть книга, написанная Хокингом вместе с дочерью, «Джордж и тайны вселенной». Это, вроде, что-то детское, но с научной базой.

(Есть вторая часть «Джордж и сокровища вселенной»)

1
0
Прокомментировать

Странный вопрос. Что неинтересно, то и неинтересно. Если не увлекаетесь физикой, зачем вам читать книги по этой самой физике, в т.ч. Стивена Хокинга, который занимался популяризацией физики? Непонятно.

2
-2
Прокомментировать

Я из прочитанного понял дай бог треть. Но это была очень крутая треть. Думаю, она пошла мне на пользу. Во всяком случае было интересно. Для общего образования вполне себе можно хотя бы попробовать.

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Нет в этом никакого смысла. Хокинг хороший физик, но плохой писатель. Понять его популярные сочинения может только тот, кто и так в теме (серьёзно в теме, не на школьном уровне). А такой человек лучше почитает публикации Хокинга в научных журналах (где, по крайней мере, уравнения есть).

Вот что у Хокинга нужно прочитать: https://e-libra.ru/read/530224-moya-kratkaya-istoriya.html .

Это автобиография.  И это книга про подвиг.

Владимир Замятинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью