Кто такой индивидуалист?

Психология
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 сент 2019

Человек, который свои отдельные интересы считает более значимыми чем интересы групп, к которым он может относиться и в случае если его личные интересы вступают в конфликт с интересами группы, он выбирает свои интересы.

Если говорить ближе к жизни, индивидуалист - это тот, кто сначала подумает "а зачем это лично мне", прежде чем прыгать с крыши за компанию.