Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такой индивидуалист?

Психология
Анонимный вопрос
  · 11,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 сент 2019

Человек, который свои отдельные интересы считает более значимыми чем интересы групп, к которым он может относиться и в случае если его личные интересы вступают в конфликт с интересами группы, он выбирает свои интересы.

Если говорить ближе к жизни, индивидуалист - это тот, кто сначала подумает "а зачем это лично мне", прежде чем прыгать с крыши за компанию.

ИНДИВИДУАЛИ́ЗМ, индивидуализма, мн. нет, муж. (книжн.). Философское направление, считающее, что целью и... Читать дальше
Информационные технологии  · 27 февр 2022
ИНДИВИДУАЛИ́ЗМ, индивидуализма, мн. нет, муж. (книжн.). Философское направление, считающее, что целью и содержанием исторического процесса является всестороннее развитие индивидуальной личности и освобождение ее от принудительных общественных связей (филос.). || стремление к яркому выражению личности, независимому от подчинения воле коллектива; поведение, воплощающее... Читать далее
философский диван  · 7 сент 2019
Многие думают, что индивидуалист это человек, который отличается от серой массы людей (стада), но на самом деле это не так. Индивидуалист это человек, который следует согласно своему эгоизму, что позволяет реализовать его индивидуальность. Причем под эгоизмом подразумевается именно его желания и стремления, которые могут быть любыми, даже противоречащие концепту индивиду... Читать далее
ИНДИВИДУАЛИ́ЗМ, индивидуализма, мн. нет, муж. (книжн.). Философское направление, считающее, что целью и... Читать дальше
и еще немного. по поводу ответов типа "я ни когда не встречал такого термина" и индивидуалист сволочь потому что со всеми вместе не прыгнет с крыши небоскреба. Во первых этому термину уже почти 40 лет. А на второй ответ дам такой - я то же не буду прыгать с крыши со всеми вмести, и даже более того - если будет ядерный взрыв и я узнаю где он будет и точно точно рядом, то... Читать далее
ИНДИВИДУАЛИ́ЗМ, индивидуализма, мн. нет, муж. (книжн.). Философское направление, считающее, что целью и... Читать дальше
Первый
Не могу согласиться с таким утверждением. Смотря где и кто индивидуалист. Циолковский = индивидуалист, Менделеев 100% индивидуалист, Королев индивидуалист 100% возведенных в степень 100%, Бил Гейц индивидуалист, бывший ныне умерший глава эпл индивидуалист, любой человек не имеющий возможности проявить себя по началу, отворачивается от коллектива становясь индивидуалистом... Читать далее
Пришëл посмотреть, что означает это слово во время чтения книги "Мартин Иден", где Мартин говорит, что он индивидуалист.