Почему Россию часто сравнивают с Зимбабве и как с этим связан Мугабе?

ПолитологияПолитика+2
Соня Лебедева
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 сент 2019

Россию вообще вечно сравнивают со всякой ерундой, потому что людям привычнее сравнивать и искать схожие черты, а искать различия им непривычно, сложно и неудобно.

Потому что человек считает более предсказуемым более знакомое. Мы так устроены. А что то малознакомое людям кажется слишком непонятным и пугающим. "это Вася, он мужик, он такой же как другие мужики, мужики не танцуют, вот я теперь знаю о Васе, что он не танцует" хотя вовсе и не обязательно.

Россия не похожа ни на Зимбабве, ни на СССР, ни на Венесуэллу, ни на что бы то ни было. И никто не похож. Важны не сходства а различия.