Как относиться к результатам своего труда? Это ведь фундаментально важный вопрос для жизни. Или лучше вообще об этом не думать - просто «делать добро и бросать его в воду»?

ТворчествоТруд+2
Анонимный вопрос
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 6 сент 2019

«Первый сказал:  «Счастье – это когда много работы и много любви, и тогда работа толкает к  любви, а любовь порождает работу».

Второй сказал: «Чепуха. Счастье – это когда нет ни занятий, ни домашних  заданий, ни работы, ни отпусков, ни каникул, а есть только весна, лето,  зима, осень и можно писать их красками и кистями, и резцом, и пером  круглосуточно и без отдыха».

Третий сказал: «Счастье – это когда можно выдумывать и бросать идеи  пачками и не заботиться о том, что они не осуществятся».

Четвертый сказал: «Счастье – это когда спасаешь, помогаешь, стоишь  насмерть за правое дело, защищаешь и делаешь подарки».

И только пятый молчал. Ибо он боялся признаться, что его счастье – это  сожрать все то, что придумают и добудут остальные четверо. Люди, запомните: если что-нибудь не ладится в вашей жизни, это значит,  что рядом с вами или в вас самих завелся пятый…»

Все смешалось в доме Облонских.

С чего у вас "труд"  = "добро"? Конкретно у вас?

Вы где работаете? Для чего и для кого трудитесь? Или вы думаете, что конкретно на этот вопрос можно дать ответ общими категориями?

Ну да, "Труд - это почетно", но для кого-то покрасить ногти с утра  - это труд.

Слишком много людей, слишком много мнений, да и понятие самого слова "труд" утрачено.