Почему люди попадают в тюрьму во второй раз и чаще?

ТюрьмаКриминалистика
Светлана Быковская
Отбыл 4 г. 6 мес, строгач. Сейчас хожу под адмнадзором.  · 18 июл 2021

Люди привыкают к жизни за решеткой и им там становится проще чем на воле.  Часто так случается если срок был большой или сел по малолетке. Человек выходит и никто ему не рад особо. Работу бывшему заключенному найти тяжело. Вот и снова оказывается за забором.

После выхода на волю человек там становится какбы вторым сортом. Да и непривычно все.