Какие проблемы речи встречаются у иностранцев? Ну например так же они шепелявят, картавят, есть ли кардинальные отличия между носителями разных языков?

НаукаЯзык
Анатолий Георгиев
лингвист  · 13 июн 2015

Дело в том, что проблемы речи это вовсе не проблемы. Например, французы картавят только потому, что звук другой создают, который признан нормой в их языке. Если какой-то француз будет произносить русский звук "Р", то это будет неправильно с точки зрения французского языка. Так что вопрос некорректно поставлен.