Алина Макарова
сентябрь 2019.
317

Что делать,если через 2 дня у бабушки(которую я очень люблю) День Рождения,но к сожалению на него идти не хочу,так как не ем мясо(родители об этом не знают)? Но мама меня заставляет идти туда.?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Иди к любимой бабушке, и не ешь мясо. Это можно оформить по-разному. Можно набраться смелости, и публично заявить об изменениях в своем пищевом поведении. Рано или поздно это придется сделать, если уж ты твердо решила обходиться без мяса (если не твердо, то и говорить не о чем). Но, возможно, день рождения бабушки - не лучший момент для таких заявлений - ты знаешь своих родственников, и можешь предполагать их реакцию, а я нет. С другой стороны можно просто тихо отказываться от мясных блюд. "Мне не хочется", "Почему?", "Ну не хочется, и всё. Можно ещё картошечки?", "Ты плохо себя чувствуешь?", "Хорошо чувствую. Просто почему-то совсем не хочется курицу", "Но ты же всегда любила курицу!", "Ну да, а сегодня не хочется". Короче, отмазаться можно, один раз уж точно. Но потом всё равно придется играть в открытую. Рано или поздно, так или иначе.

А так, держитесь! Вегетарианцы всего мира с вами, и я в том числе)

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью