Почему Хрущев распорядился уничтожить большинство документов по делу Тухачевского? Был ли «заговор маршала» реальностью?

История россииСсср+3
Константин Степанов
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 6 сент 2019

Не скажу что прямо спец в теме. Выскажу исключительно субъективное мнение.
1. Не слышал, чтобы Хрущев отдавал распоряжение уничтожать документы по делу Тухачевского.
2. На мой взгляд "заговор Тухачевского" не более чем вымысел.

Причины почему я так думаю.
Есть заключение комиссии партийного контроля,  её выводы - заговора не было,  а вся доказательная база базируется на показаниях самих обвиняемых, по большей части показания противоречивы.
Второе,  Тухачевский по факту не обладал реальной политической силой, чтобы в принципе совершить силовой захват власти. Да безусловно он обладал популярностью в определённых военных кругах. Но всё же его популярность в войсках не была столь высока.
Третье, последнее время Тухачевского сравнивают с очень успешными полководцами, по словам некоторых он чуть-ли не Наполеон своего времени, но на мой взгляд военным гением он не был.
Четвертое, популярность Сталина, Молотова и прочих представителей реальной власти в Союзе была куда как выше, чем Тухачевского. И с этим он обязан был считаться.